【対象】
未就学児・小学生・中学生
【開催について】
1レッスン2時間、土日の日中開催
【場所】
・東京教室:都内陸上競技場(織田フィ-ルド等)
・千葉教室:千葉ポ-トパ-ク芝生広場→アクセス☆
・習志野教室:香澄公園
・神奈川教室:県内公園・大和スポーツセンター
【参加費】(1回あたり)
未就学児/小学生 ¥1,500
中学生/高校生 ¥2,000
【その他】
雨天時は当日の朝7:00に催行可否をご連絡いたします。
(東京教室は、雨天でも開催する場合がございます)
【対象】
小学生・中学生・高校生
【開催について】
1レッスン2時間、土日の日中開催
(長期休み期間は平日も開催)
【場所】
・千葉教室:青葉の森スポ-ツプラザ陸上競技場
【参加費】(1回あたり)
未就学児/小学生 ¥1,500
中学生/高校生 ¥2,000
【対象】
SRC会員限定!
未就学児・小学生・中学生
【開催について】
1レッスン30分・毎週火曜日
①16:00〜初級クラス
②20:00〜中級クラス
【場所】
Zoomを利用したオンラインレッスンです。
ご自宅でお気軽にご参加いただけます♪
【参加費】(1回あたり)
未就学児/小中学生 ¥800
【その他】
事前のお申込制です。レッスンで使用する教材プリントは、メールにてお送りいたします。
ジュニアの部では、春から秋にかけて開催される陸上競技大会にも出場できます!
《出場種目》大会により種目が異なります。
・短距離(50m,100m,200m)
・中距離(800m,1500m)
・走幅跳,ジャベリックボール投
・ロードレース(1km,3km,5km)など。
※出場希望の方は、お申し込み(エントリー)が必要です。
※視覚障がいの選手は、SRCスタッフが"伴走者"として一緒に走ります!
※知的・発達障がいの選手は、大会出場までに練習期間を設ける場合がございます。
PM18:30-20:30
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[夢の島公園競技場](土トラック)⛲️
担当コーチ: 塩家・山口・足立
5月5日(日)
AM9:00-11:00
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[会場未定]
担当コーチ: 中嶋
5月6日(祝.月)
AM9:00-11:00
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[会場未定]
担当コーチ: 塩家
5月8日(水)
PM18:30-20:30
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[江戸川区陸上競技場]🏟️会場注意‼️
担当コーチ: 塩家・山口・足立
5月11日(土)
AM9:00-11:00
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[会場未定]
担当コーチ: 根岸
5月12日(日)
AM9:00-11:00
東京ジュニア陸上教室
[会場未定]
担当コーチ: 河野
5月15日(水)
PM18:30-20:30
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[江戸川区陸上競技場]🏟️
担当コーチ: 塩家・山口・足立
5月18日(土)
AM9:00-11:00
東京ジュニア陸上教室
[会場未定]
担当コーチ: 河野
5月22日(水)
PM18:30-20:30
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[江戸川区陸上競技場]🏟️
担当コーチ: 塩家・山口・足立
5月25日(土)
AM9:00-11:00
東京ジュニア陸上教室
[会場未定]
担当コーチ: 根岸
5月29日(水)
PM18:30-20:30
関東ユース
&東京ジュニア練習会
[江戸川区陸上競技場]🏟️
担当コーチ: 塩家・山口・足立
5月5日(日)
PM15:00-17:00
★ジュニア合同陸上教室★
[千葉ポートパーク]
担当コーチ: 足立・新城
5月6日(祝.月)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森陸上競技場🏟]
担当コーチ: 塩家・山口
5月11日(土)
AM9:30-11:30
習志野ジュニアかけっこ
[香澄公園]
担当コーチ: 山口
5月11日(土)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森公園広場🌳]
担当コーチ: 塩家・山口
5月12日(日)
AM9:30-11:30
千葉ジュニアかけっこ
[千葉ポートパーク]
担当コーチ: 足立
5月12日(日)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森公園広場🌳]
担当コーチ: 山口・足立
5月18日(土)
AM9:30-11:30
千葉ジュニアかけっこ
[千葉ポートパーク]
担当コーチ: 山口
5月18日(土)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森公園広場🌳]
担当コーチ: 塩家・河野
5月19日(日)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森公園広場🌳]
担当コーチ: 山口・足立
5月25日(土)
AM9:30-11:30
習志野ジュニアかけっこ
[香澄公園]
担当コーチ: 山口
5月25日(土)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森陸上競技場🏟]
担当コーチ: 山口・足立
5月26日(日)
AM9:30-11:30
千葉ジュニアかけっこ
[千葉ポートパーク]
担当コーチ: 足立
5月26日(日)
PM15:00-17:00
千葉ジュニア陸上教室
(競技力アップコース)
[青葉の森公園広場🌳]
担当コーチ: 塩家・足立
5月5日(日)
AM9:10-11:10
神奈川ジュニアかけっこ
[芹沢公園]
担当コーチ: 出田
5月6日(祝.月)
AM9:10-11:10
神奈川ジュニアかけっこ
[芹沢公園]
担当コーチ: 河野
5月19日(日)
AM9:10-11:10
神奈川ジュニアかけっこ
[芹沢公園]
担当コーチ: 出田
5月7日(火)
①PM16:00-16:40(初級)
②PM20:00-20:40(中級)
ジュニア英語教室🔠
(オンライン)
担当講師: 山口
5月14日(火)
①PM16:00-16:40(初級)
②PM20:00-20:40(中級)
ジュニア英語教室🔠
(オンライン)
担当講師: 山口
5月21日(火)
①PM16:00-16:40(初級)
②PM20:00-20:40(中級)
ジュニア英語教室🔠
(オンライン)
担当講師: 山口
5月28日(火)
①PM16:00-16:40(初級)
②PM20:00-20:40(中級)
ジュニア英語教室🔠
(オンライン)
担当講師: 山口