日付 大会名 場所 所属 クラス 種目 予選/決勝 選手名 伴走者名 記録 備考 備考2
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 長塚立樹   13秒01 +1.3    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 永盛雄太   14秒50 +0.5    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 田村直幸   17秒70 +0.4    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 島田悠   26秒03 -1.7    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 笠原浩樹   26秒59 +0.1    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 長塚立樹   27秒40 -0.7    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 田村直幸   37秒09 +0.1    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 島田悠   56秒87      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 笠原浩樹   1分03秒87      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 坂本拓己   4分46秒34      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 下斗米和哉   4分58秒49      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 砲丸投(7.26kg) 決勝 永盛雄太   8m38      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 予選 須藤明紀奈   14秒76 +0.4    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 200m 決勝 須藤明紀奈   31秒53 -0.7    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 200m 決勝 吉川琴美   33秒13 -0.7    
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 5000m 決勝 山口歩子   20分35秒32      
2017年4月8日(土) 第37回春季陸上競技大会(東京ランニングクラブ) 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 5000m 決勝 森澤由美子   21分09秒32      
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 笠原浩樹   13秒33 -0.9    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 長塚立樹   13秒45 -0.6    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 田村直幸   17秒65 +0.4    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 島田悠   25秒73 +1.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 笠原浩樹   26秒01 +1.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 長塚立樹   27秒94 +1.7    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 田村直幸   36秒82 +1.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 決勝 島田悠   57秒26      
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 下斗米和哉   4分51秒75      
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 小林宗右   5分58秒43     初出場
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 5000m 決勝 坂本拓己   17分23秒40      
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 砲丸投(7.26kg) 決勝 永盛雄太   8m57      
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 予選 吉川琴美   16秒26 -1.4    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 400m 決勝 吉川琴美   1分18秒83      
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 島田悠   12秒33 +1.3 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 笠原浩樹   12秒87 +2.0    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 長塚立樹   13秒10 +3.1※    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 田村直幸   16秒73 +1.7    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 小野裕喜   24秒73 +1.3    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 800m 決勝 山内祐介   2分01秒27      
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 予選 下斗米和哉   4分49秒90      
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 予選 小泉純生   7分06秒08      
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 砲丸投(7.26kg) 決勝 永盛雄太   8m22      
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 予選 須藤明紀奈   14秒89 +1.9    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 予選 吉川琴美   15秒53 +1.9    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 長塚立樹   13秒90 -1.6    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 田村直幸   17秒47 -2.6    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 小野裕喜   21秒38 -1.0 自己ベスト  
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 決勝 山内祐介   52秒47      
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 決勝 島田悠   54秒87   自己ベスト  
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 決勝 笠原浩樹   1分03秒78      
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 下斗米和哉   4分48秒65   自己ベスト  
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 小林宗右   5分44秒25      
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 小泉純生   8分09秒00      
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 5000m 決勝 坂本拓己   17分46秒36      
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 決勝 須藤明紀奈   15秒10 -2.8    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m タイムレース 長塚立樹   12秒87 +3.1※ 自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m タイムレース 笠原浩樹   26秒12 +4.6※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m タイムレース 坂本拓己   1分00秒49      
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m タイムレース 笠原浩樹   1分03秒32      
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m タイムレース 下斗米和哉   1分03秒29      
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第21回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m タイムレース 長塚立樹   1分04秒22   自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 800m タイムレース 山内祐介   2分00秒95      
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 800m タイムレース 下斗米和哉   2分20秒24   自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第22回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m タイムレース 小泉純生   7分03秒81   自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第23回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 5000m タイムレース 坂本拓己   17分22秒52   自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第25回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m タイムレース 須藤明紀奈   14秒74 +3.6※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第26回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 400m タイムレース 須藤明紀奈   1分18秒53   自己ベスト  
2017年5月5日(金/祝) 第12回堺市障害者スポーツ大会 金岡公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 100m 決勝 小野裕喜   22秒07 +0.6   非公式大会
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 T11 100m 決勝 鈴木秀俊 青木邦成 12秒32 +0.6    
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 T37 100m 決勝 田村直幸   16秒98 -0.1    
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 T36 100m 決勝 小野裕喜   26秒34 -0.1   クラス分け実施(T36 R)
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 T11 200m 決勝 鈴木秀俊 青木邦成 26秒76 +0.2    
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 T37 200m 決勝 田村直幸   36秒05 +1.3 自己ベスト  
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 男子 F38 砲丸投(5kg) 決勝 永盛雄太   10m74   自己ベスト NR
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 女子 T38 100m 決勝 木下麻奈美   15秒34 +0.5    
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 女子 T37 100m 決勝 吉川琴美   15秒62 +0.5    
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 女子 T38 400m 決勝 木下麻奈美   1分11秒20      
2017年5月6日(土) 大分パラ陸上2017(IPC公認) 大分・大分銀行ドーム ユース・一般の部 女子 T37 400m 決勝 吉川琴美   1分17秒21      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 予選 長塚立樹   12秒97 +1.8    
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 島田悠   25秒27 +1.0 自己ベスト  
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 200m 予選 笠原浩樹   26秒18 +1.0    
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 渡辺譲二   56秒37      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 坂本拓己   1分00秒27   自己ベスト  
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 下斗米和哉   1分01秒13   自己ベスト  
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 笠原浩樹   1分03秒39      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 長塚立樹   1分05秒83      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 400m 予選 島田悠   55秒98      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 800m 予選 山内祐介   2分02秒38      
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 予選 須藤明紀奈   14秒57 +1.3    
2017年5月7日(日) 第1回日本大学競技会 東京・日本大学陸上競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 200m 予選 須藤明紀奈   31秒09 +3.3※    
2017年5月21日(日) 第17回大阪市障害者スポーツ大会 大阪・ヤンマースタジアム長居 ユース・一般の部 男子 T37 200m 決勝 田村直幸   35秒7 計測なし   非公式大会
2017年5月27日(土) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 1500m 決勝 坂本拓己   4分43秒1     非公式大会
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 100m 決勝 長塚立樹   12秒9 計測なし   非公式大会
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 200m 決勝 笠原浩樹   26秒0 計測なし   非公式大会
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 400m 決勝 島田悠   54秒5     非公式大会、GR
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 800m 決勝 山内祐介   2分00秒5     非公式大会
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 800m 決勝 下斗米和哉   2分18秒6     非公式大会
2017年5月28日(日) 第18回東京都障害者スポーツ大会 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場 ユース・一般の部 女子 T20 100m 決勝 須藤明紀奈   14秒6 計測なし   非公式大会
2017年5月28日(日) 平成29年度千葉県障害者スポーツ大会 千葉県スポーツセンター陸上競技場 ユース・一般の部 男子 T20 1500m 決勝 小泉純生   7分26秒15     非公式大会
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 渡辺譲二   11秒99 +1.3 自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 永盛雄太   14秒13 +1.4    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 田村直幸   16秒71 +2.7 自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 100m 決勝 小野裕喜   21秒44 +1.8    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 1500m 決勝 小林宗右   5分36秒65   自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般女子 100m 決勝 吉川琴美   15秒31 +1.6    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ユース・一般の部 高校一般男子 砲丸投(7.26kg) 決勝 永盛雄太   8m29      

※は、追い風参考記録です。

追い風参考とは、短距離、跳躍系の種目において記録の公平性を期すために追風2mを超えるコンディションで出した記録は参考記録となり、正式な記録とは認められません。