日付 大会名 場所 所属 クラス 種目 予選/決勝 選手名 伴走者名 記録 備考 備考2
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 栃田一泰   10秒43 +0.3    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 入江隼士   13秒03 -1.0 自己ベスト  
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 山本晃大   13秒59 +0.3 自己ベスト  
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 清宮千尋   13秒67 -1.0    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 大竹希明   17秒98 -2.2   初出場
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 岩佑紀   18秒61 +0.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 水澤勇仁   18秒76 +0.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 酒井涼   20秒25 +0.5    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 決勝 岩紅妃乃   10秒43 +0.7 自己ベスト  
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 決勝 岩良沙紀   10秒45 +0.4    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 決勝 山本陽菜   12秒67 +0.4 自己ベスト  
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 決勝 水澤奈音 濵可奈子 17秒82 -1.3    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 決勝 酒井陽香   20秒30 -1.3    
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 中学男子 100m 予選 岩波和希 塩川竜平 18秒27 +0.4 自己ベスト  
2017年4月9日(日) 第67回千代田区陸上競技選手権大会 東京・江戸川区陸上競技場 ジュニアの部 中学女子 100m 予選 岩紀樺   26秒01 -1.3   初出場
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 予選 水澤奈音 濵可奈子 16秒78 +0.7 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 予選 酒井陽香   19秒75 +1.7 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 酒井涼   19秒36 +1.2 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 岩佑紀   18秒60 +1.7 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 水澤勇仁   17秒46 +1.0    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 荒井多聞   25秒07 +1.7    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 大竹希明   18秒06 +1.7    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 予選 佐藤羽   16秒58 +1.7 自己ベスト 初出場
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 予選 岩良沙紀   10秒20 +2.0 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 予選 岩紅妃乃   10秒45 +2.0    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 予選 入江将旗   9秒42 +2.7※    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 予選 栃田一泰   10秒06 +2.0 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 予選 入江隼士   13秒14 +2.7※    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 中学女子 100m 予選 岩紀樺   19秒46 +1.9 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 走幅跳 決勝 岩良沙紀   1m59 +1.5 自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 走幅跳 決勝 岩紅妃乃   1m47 +0.8    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 走幅跳 決勝 岩佑紀   2m21 +0.1    
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学男子 ジャベボールスロー 決勝 入江将旗   19m47   自己ベスト  
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学男子 4×100mR 決勝 大竹希明   DQ     1走
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学男子 4×100mR 決勝 水澤勇仁   DQ     2走
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学男子 4×100mR 決勝 岩佑紀   DQ     3走
2017年4月16日(日) 第1回江東区スプリングトライアル大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学男子 4×100mR 決勝 佐藤羽   DQ     4走
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 60m 決勝 山本晃大   15秒18 +0.9    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 60m 決勝 塙陽太   29秒35 +0.9    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 60m 決勝 岩波侑里   11秒43 +2.3※   総合2位(銀メダル獲得)
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 60m 決勝 山本陽菜   14秒83 +2.3※   総合3位(銅メダル獲得)
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 荒井多聞   24秒50 -2.6 自己ベスト  
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 水澤勇仁   18秒46 -2.7    
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 決勝 水澤奈音 濵可奈子 17秒65 -2.2   総合6位入賞
2017年4月29日(土) 大田区スポーツ大会春季陸上競技大会 東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 ジュニアの部 中学男子 1500m 決勝 岩波和希 宮島大輔 6分22秒60   自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m タイムレース 佐藤羽   16秒59 +3.6※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m タイムレース 水澤勇仁   17秒10 +4.1※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m タイムレース 大竹希明   17秒39 +3.8※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m タイムレース 岩佑紀   18秒38 +3.8※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 佐藤羽   1分13秒62     1走
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 水澤勇仁   1分13秒62     2走
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 岩佑紀   1分13秒62     3走
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 大竹希明   1分13秒62     4走
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m タイムレース 水澤奈音 濵可奈子 16秒98 +4.3※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 100m タイムレース 岩良沙紀   20秒68 +4.3※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 100m タイムレース 岩紅妃乃   20秒77 +4.3※    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 走幅跳 決勝 岩良沙紀   1m45 +2.7    
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 走幅跳 決勝 岩紅妃乃   1m70 +2.8 自己ベスト  
2017年5月3日(水/祝)~4日(木/祝) 第20回豊島区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 走幅跳 決勝 岩佑紀   2m47 +4.1 自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 ジャべボールスロー 決勝 水澤勇仁   23m87      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 ジャべボールスロー 決勝 岩佑紀   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 ジャべボールスロー 決勝 入江将旗   19m45      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 水澤勇仁   17秒18 +2.0 自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 岩佑紀   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 大竹希明   17秒81 +0.4 自己ベスト  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 100m 決勝 佐藤羽   16秒84 +0.4    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)女子 100m 決勝 水澤奈音 塩川竜平 16秒92 -1.5    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 山本晃大   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 栃田一泰   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 入江将旗   9秒26 +2.8※    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 入江隼士   12秒59 +2.8※    
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)男子 50m 決勝 鎌田泰輔   9秒40 +3.1※   初出場
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 決勝 岩良沙紀   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(低学年)女子 50m 決勝 岩紅妃乃   DNS      
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 佐藤羽   1分11秒58   チーム記録  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 水澤勇仁   1分11秒58   チーム記録  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 入江将旗   1分11秒58   チーム記録  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 小学(高学年)男子 4×100mR 決勝 大竹希明   1分11秒58   チーム記録  
2017年5月28日(日) 第37回江東区春季陸上競技大会 東京・江東区夢の島競技場 ジュニアの部 中学女子 砲丸投 決勝 岩紀樺   DNS      
 
   

※は、追い風参考記録です。

追い風参考とは、短距離、跳躍系の種目において記録の公平性を期すために追風2mを超えるコンディションで出した記録は参考記録となり、正式な記録とは認められません。